Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 12:24   #972
Axxel
Новичок

Цитата:
Сообщение от dizzy128 Посмотреть сообщение
Не секрет, что на эту удочку попадаются чаще всего люди, которые, мягко выражаясь, далеки от техники. На мой паспорт зарегистрировано 3 симкарты, для меня и родителей. Можно ли как-то грамотно написать заявление, в котором бы явным образом значилось, что:

1. Я намерен платить только за услуги связи (то есть за исходящие звонки и смс согласно своему тарифному плану), то есть не намерен и не буду пользоваться услугами никаких контент-провайдеров. Пусть мне отключат эту возможность.
2. Я готов нести расходы только в пределах той суммы, которая лежит на моем абонентском счете. В случае, если оператор по своей инициативе, решит мне предоставить услуги в долг, эти услуги оплачивать я не буду.
3. Я требую отключить возможность подключения дополнительных услуг (в том числе и тех, которые упомянуты в п. 1 и 2) иными способами, нежели путем моего личного визита в офис оператора и написания заявления (то есть хочу предупредить выпады на тему "вы подключили услугу через интернет-помощник" или "услуга была подключена автоматически и вы от нее вовремя не отказались")..

Заявление на подобную тему написать в двух экземплярах и вручить представителю оператора, свой экземпляр с подписью оператора хранить у себя в сейфе.

Как правильно состряпать такое заявление и обязан ли оператор выполнить указанные в нем требования? Я думаю, многим это будет полезно, ведь у многих есть мамы, папы, бабушки-дедушки, дети. Если такое может иметь положительное решение, то можно выложить образец заявления, чтобы остальные могли только заполнить шапку, распечатать в двух экземплярах, и идти в офис к своему горячо любимому оператору.

Спасибо за внимание, жду конструктивных замечаний от сведующих в юридических тонкостях.
Претензии оператору вы можете предъявлять только в пределах заключенного межну Вами и оператором договора об оказании услуг.
Оператор как правило страхуется и включает пункт что Вы обязуетесь соблюдать некое "положение оказания услуг" или что то в этом роде. Положение это оператор меняет когда ему нужно и как ему нужно.
Индивидуальный договор оператор с Вами скорее всего заключать откажется
Если с Вас необоснованно списали деньги - подайте ПИСЬМЕННО официальную рекламация, зарегистрируйте входящий номер.
Укажите что нарушены Ваши права потребителя, Вас не ознакомили со стоимостью и порядком оказания услуги.
Скорее всего после такого заявления деньги Вам вернут
Удачи!

deleted

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2012 в 15:33..
Axxel вне форума  

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.