Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 15:51   #313
незарегистрированный 1000
Активный участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,691
Репутация: -17281932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macsafe Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в ДЕЗ. Ругался насчет постоянного начисления воды намного больше нормативов. Общедомовой счетчик есть, квартирного нет. Вроде согласно 307 постановлению я должен платить по нормативам, а они мне рассказывают про 77 постановление Москвы, что у кого счетчики, те по показаниям платят, а на меня перерасход списывается. Кто прав?
согласно п. 25-27 «Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 306, в нормативы потребления воды включены:

технически, неизбежные и обоснованные потери холодной и горячей воды;
расход воды на одного потребителя, необходимого для удовлетворения его физиологических, санитарно-гигиенических и хозяйственных потребностей;
расход воды для содержания общего имущества многоквартирного дома.

При этом в нормативах потребления не учитываются «расходы коммунальных ресурсов, возникшие в результате нарушения требований технической эксплуатации внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования, правил пользования жилыми помещениями и содержания общего имущества в многоквартирном доме», т.е. иными словами дырявые трубы и подселение в помещение иных лиц или сдача в поднаем без согласия наймодателя (к собственникам это положение не относится).
незарегистрированный 1000 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot