Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 20:35   #734
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ВаГа Посмотреть сообщение
А если не выйти из ТСЖ, то ЗоЗПП использовать нельзя? Подскажите, пожалуйста, почему?
Я тут ставил вопрос иначе. Покажите мне хотя бы одно такое судебное решение, когда без ЗоЗПП, ну просто никак. И знает, никто покамест такого примера не привёл.
Всё просто. В сфере пользования и владения жильём вы не пользуетесь услугами! Вся деятельность по обеспечению комфортного и безопасного проживания это не услуга, которая оказана и потреблена, а может быть ещё и оказана повторно, а именно деятельность, имеющая непрерывный характер. К тому же зависящая от воли других потребителей-соседей. К тому же использующая вменённые нормативы, порой не связанные с реальным потреблением. Слишком много отличий, чтобы ЗоЗПП роименять без натяжки.
Поэтому жилищное законодательство получило свои регуляторы, а сфера бытовых услуг свои. Со временем отличия выявляются всё сильнее.

С моей точки зрения в споре с ТСЖ несущественно состоять в нём или нет. Нормативы для всех одинаковы, а легенда про "особую целительную силу ЗоЗПП" не подтверждается.
Vladibor вне форума  

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.