Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 21:02   #819
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Сергей__В_ Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение. Подписав с оператором договор, я согласился с тем, что все действия, осуществленные через телефон или же через сайт оператора считаются осуществленными от моего имени. Тот сайт, где вводился присланный в СМС код, к оператору никакого отношения не имеет. .
Я объясняю, как эта система работает в идеальном варианте, если не учитывать жульничество контент-провайдеров.
Вы заходите на сайт, где предлагают какую-то очень необходимую вам платную услугу - гороскоп составить, или гинекологическое дерево Вы очень хотите эту услугу, но как ее оплатить? Карты Visa есть не у всех, вебмани - тоже, а мобильники есть у всех.
Вот вы и вводите на сайте номер телефона, с которого разрешаете снять деньги (а с оператором контент-провайдер заранее договорился, что так можно делать для вящего удобства клиентов).
Дальше провайдер должен убедиться, что это ваш телефон, а не соседа, которому вы хотите насолить. Он отправляет на указанный вами номер СМС с уникальным кодом. Если это ваш телефон, вы получаете этот код и отправляете провайдеру.
Стало быть, все правильно, это вы заказали услугу и можно снять деньги.
Ну а в реале - это все никто и не думает подробно объяснять, а то и просто обманывает.
Alex133 вне форума  

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.