Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 15:32   #27
Pioneer_ugl
Гость

Smile

Сорри, что перебиваю вашу дискуссию, но так и не понял ответа на вопрос заданный в названии конференции.
У меня в микрорайоне (не Москва) создано ТСЖ, но я в него не вступал, соответственно с этим ТСЖ подписан договор на оказание коммунальных услуг. Про сроки ответа на мои обращения в нем ничего не сказано.

11 января написал заявление на имя председателя ТСЖ с просьбой прислать в семидневный срок представителя для сверки показаний счетчиков воды, т.к. собрался их снимать для поверки. (в данном случае руководствовался 307 приказом в котором говорится что УК должна удовлетворить или отказать мне в течении 2-х дней). Когда отдавал заявление председатель сказала (а я записал на диктофон) что вы нам звоните, когда вам будет удобно, и через час представитель к вам подойдет и составит акт о текущих показаниях. Но когда я договорился с фирмой и их представитель уже приехал для демонтажа счетчика, ТСЖ пошли на попятную якобы ничего такого они мне не говорили, а я их не правильно понял и вообще только фирма с которой у них заключен договор на обслуживание счетчиков в микрорайоне имеет право их демонтировать, причем за довольно крупную сумму =) Но это все было на словах, письменно они сказали что ответят позже.
Делать было нечего, по этому на свой страх и риск счетчики все же сняли, поверили и поставили на место. 19 января написал второе заявление в котором попросил прислать представителя для опломбировки (ввода в эксплуатацию) заново установленных счетчиков, а так же для фиксации показания до поверки и после. Но опять тишина... В разговоре с председателем она совсем разнервничалась, даже начала кричать в истерике, что я не имею права ни снимать их ни устанавливать, все делает только фирма с которой у них договор, довод что есть фирмы которые это делают в разы дешевле ее не интересует, все вокруг умные пошли и т.д. а на мои заявления она отвечать письменно не собирается, т.к. у нее нет денег ни на бумагу ни на почтовые расходы, я ж в ТСЖ не состою, членские взносы не плачу и т.д.

В общем, интересует в какой срок на подобные заявления они должны отвечать, что делать если они затягивают, куда жаловаться, чего требовать? Просто интересно на что председатель письменно будет ссылаться и если что к чему готовиться в суде, т.к. устно она мне уже успела процитировать Постановление Правительства москвы, утверждая что раз нет местных постановлений то все действуют по постановлениям Москвы, т.к. она столица )) Маразм крепчает. Надеюсь теперь все понимают почему я не хочу вступать в такое ТСЖ.

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.