Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 20:28   #40
Oll-ga
Гость

По умолчанию Корректировка по холодному водоснабжению

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если кто-либо прояснит мне следующую ситуацию. Наш дом оборудован общедомовыми счетчиками воды. В квартирах счетчики стоят не у всех, но у большинства. (В моей - стоят.) Так вот, наше ТСЖ, ссылаясь на некое постановление 307, проводит такую грабительскую корректировку по холодному водоснабжению, с которой согласиться просто невозможно. К примеру, вот мой счет-квитанция за январь: фактическое потребление холодной воды по показаниям счетчика - 7 кубометров (123 рубля 41 копейка). И в следующей графе - начисление по корректировке. В сумме 106 рублей, то есть почти столько же! Подобные расчетки получили практически все жильцы, где корректировка составляет более 80 процентов от фактического потребления. Правомерны ли действия ТСЖ? Если нет - куда можно пожаловаться? И можно ли нам отказаться оплачивать суммы, превышающие показания счетчика? Пожалуйста, если можно, подскажите, что нам делать, потому что мы, жильцы дома, не особенно сильны в юридических тонкостях, и полагаем, что ТСЖ попросту этим пользуется.

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.