Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.07.2017, 03:14   #1
Uspon

Участник

По умолчанию Суд со страховой. На что я теперь имею право?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня судебная тяжба с уже неуважаемым мной страховщиком под красной вывеской с крыльями. А дело было так.
После ДТП я не стал ездить в другой город на осмотр страховщиком, т.к. они работали исключительно до обеда по будним дням. Я почитал закон и принял решение провести экспертизу своими силами уведомив страховую. Город у нас маленький и экспертных организаций не имеется, поэтому ребята, из серьезной экспертной лаборатории в краевом центре, мне предложили провести осмотр местным экспертом и направить им результаты для экспертизы. Что я и сделал. В результате получил:
- Стоимость восстановительного ремонта - 13580 руб.
- Стоимость осмотра с актом - 950 руб.
- Стоимость экспертизы - 1650 руб.
Итого: 16180 руб.
Все документы я сдал страховщику, он их принял и, как оказалось, провел свою экспертизу, которая оценила ущерб в 10800 руб., что он мне и выплатил.
Меня это не устроили и я подал иск в суд, в котором среди прочего я попросил суд взыскать со страховщика разницу 5380 руб. Суд решил провести свою экспертизу, которую я любезно согласился оплатить. В результате судебной экспертизы получилось следующее:
- Стоимость восстановительного ремонта - 26900 руб.
- Стоимость экспертизы - 4000 руб.
А теперь собственно вопрос. Я правильно понимаю, что теперь я имею право на разницу между стоимостью судебной экспертизы и выплаченной мне страховщиком суммой, т.е. 16100 руб., а так же на возмещение мне расходов на мою экспертизу 1650 руб. + 950 руб. и судебную экспертизу 4000 руб.?
P.S. Буду признателен за ссылки на закон или подзаконную документацию.
P.P.S. Должен ли я новые требования оформлять дополнением к исковому заявлению, или суд и так примет такое решение?

Последний раз редактировалось Uspon; 20.07.2017 в 03:22.. Причина: Дополнение P.P.S.
Uspon вне форума  

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.