Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.02.2008, 00:47   #18
Емельян
Участник

Извините что занимаю Ваше время, просто впервые с таким столкнулся, и по хорошему написать бы FAQ по этому вопросу, т.к. уже который час читаю форум и мой случай не первый, но нигде нет точного описания последовательности деятельности.

Прокритикуйте притензию пожалуйста.

Генеральному директору ГК «АльтТелеком»
от Руднева Е.Г.
проживающего по адресу:
г.Москва...
(тел.: ...)
*
*
ПРЕТЕНЗИЯ
16.02.2008г. я, Руднев Емельян Геннадьевич, приобрел в Вашем магазине сотовый телефон Nokia N81 8gb, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
В ходе эксплуатации,меньше 1 дня(Правила эксплуатации не нарушались), и при сравнении с несколькими телефонами такой же модели (Nokia N81 8gb) было выявлено, что кнопки телефона при нажатии отличаются по звуку и мягкости нажатия, также, был выявлен люфт крышки слайдера и задней панели телефона. Вдобавок к этому телефон был продан с витрины. Я, заключая договор купли-продажи, намеревался приобрести*качественный и новый товар, соответствующий ГОСТУ, без каких либо дефектов, а продавец гарантировал качество.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. 17.02 2008 продавец Вашего магазина отказался принять телефон и вернуть затраченную сумму.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В связи с вышеизложенным
*ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон*ненадлежащего качества сумму в*16558руб.;
*
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я*имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии; суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителя» налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.*
Приложения:
*
1)***** копия заявления потребителя о возврате денег от 19.02.2008г.;
2)***** копия чека;
*
19 февраля 2008г.****** ************************************************** ************************************Руднев Е.Г.
Емельян вне форума  

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.