Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 18:24   #148
Pijon
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте

Дело обстоит так:

я заметил, что машина стала хуже "тянуть" и появилась вибрация.
Машина находится на гарантии (Мазда3 2008 года) пробег 95000км
я приехал в официальный сервисный центр, где все время проходил плановое тех обслуживание
мне без осмотра а/м посоветовали поменять свечи, сказав, что 99% вероятность из-за свечей.
свечи поменял, ничего не изменилось, провели компьютерную диагностику двигателя, опять не обнаружили ничего
Померили давление в цилиндрах, оказалось что в одном цилиндре давление 5 атмосфер вместо 14, мне предложили снять головку, для того чтобы проверить в чем дело
и сказали, что если случай будет не гарантийный, то мне придется оплатить стоимость работ -
снятие/установка = 20 000р.
ну я согласился, будучи увереным, что это пойдет по гарантии.
В гарантии мне отказали, позвонив по телефону, объяснили что причина в плохом топливе. Обнаружен НАГАР на клапанах. Стоимость ремонта насчитали порядка 60 000рублей. Я заправляюсь на одной из самых "престижных" и дорогих сети АЗС "ТНК ВР"
я спросил у инженера по гарантии:
- точно ли проблема в бензине? может быть это масло? или что то еще?
На что он мне ответил:
- да может.
я спрашиваю:
- почему вы мне отказываете в гарантии на основании домыслов и без 100% уверенности?
- он ответил:
- все детали целы, так что признать данную неисправность гарантийным случаем никак нельзя

Конец разговора.

Я заправлялся преимущественно по банковской карте, сделал запрос в банк, мне предоставили выписку по моему счету, где действительно отражено, что я заправлялся на данных АЗС
я потребовал письменного отказа от выполнения работ по гарантии, мне сказали что надо подъехать и написать в произвольной форме претензию, что я не согласен, именно это я и сделал.
Сегодня мне перезвонил инженер по гарантии и уточнил почему я написал претензию и чем именно я не доволен?
я привел свои доводы:
1) у меня не укладывается в голове как может мне обходится ремонт в 60 000р притом что А/М находится на гарантии.
2) Почему мне отказывают в гарантийном ремонте не сделав экспертизу а просто внешне взглянув на А/М. (на что инженер по гарантии ответил, что можно провести экспертизу, в ходе который выяснится, является ли причиной неисправности плохое топливо. Если причина в топливе я буду вынужден заплатить порядка 42000руб. Если же все таки выявится заводской брак — оплачивает МАЗДА МОТРОС РУС)
3) Если причиной неисправности является топливо, то почему только 1 цилиндр подвергся такому нагару? почему остальные цилиндры работают нормально и держат давление

Теперь меня приглашают в сервис для того чтобы в моем присутствии составить акт осмотра А/М и написать заключение, что в гарантийном ремонте мне отказано вине топлива.
Pijon вне форума  

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.