Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.05.2019, 11:03   #9
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А с какой стати взносы на капремонт должны попадать УО???
Отвечу как в ОдеСе: а с какой стати взносы на капремонт попали в ЕПД? С какой стати туда попали газ и электроэнергия, по которым у меня прямые договоры и которым до мрсоблеиц я платил напрямую?
Еще раз повторю, что мособлеирц платежный агент, у которого договор с УО. Платежный агент в соответствии с 103-ФЗ имеет договор с УО. Он должен собрать начисленные для оплаты в УО деньги и вернуть их УО. Все остальное – самодеятельность.

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Платите напрямую в ФКР и мусорному оператору.
Некоторые пробовали, но получается каша, в которой потом трудно разобраться. В ЕПД есть несколько строк, к которым УО не имеет отношения:
- капремонт
- электричество
- газ
- домофон
- антенна.
С мусором какая-то непонятка. В МКД с регоператором, как я подозреваю, договор имеет УО. А вот в частном секторе сбором денег почему-то занимается Мосэнергосбыт.
Так вот, если не платить какую-то из перечисленных строк, вычтя сумму этой строки, то по ЕПД будет накапливаться долг, в котором потом будет трудно разобраться. Если есть желание не платить по ЕПД, то надо сначала исключить эту строку, написав заявление. Так я сделал по электричеству.
Vik25 вне форума  

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.