Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 14:21   #1
minesweeper
Новичок

По умолчанию Считается ли перепрошивка ремонтом?

Здравствуйте. Возникла интересная ситуация с телевизором.
Он побывал несколько раз в ремонте, с программными проблемами.
Первый раз, у него перестал работать youtube. Отдал в магазин, и они переправили в сервисный центр его по гарантии. Там телевизор перепрошили, и этот баг исправили. Но внесли новый.
До первой перепрошивки, в меню телевизора можно было переключать источник звука, с внутренних динамиков, на внешнюю аудиосистему. Т.е. внешний усилитель был включен в разъем наушников, и в зависимости от включенного режима, звук шел либо на внешнюю акустику, либо на встроенную..
После первой перепрошивки, такое переключение перестало работать. Т.е. звук управлялся с телевизора, и на внешней акустике стал очень тихий. Не громче, чем способны выдать встроенные динамики. Хотя для С-90, это вообще не громкость...
Отдал в магазин снова. Там его снова перепрошили. Звук стал идти только на внешние динамики при подключении акустики через разъем наушников.
При попытке сдать этот телевизор в магазин, мне начали тележить, что я не умею пользоваться телевизором, и вообще, это не баг, а фича. И, мол, программный ремонт, это не ремонт вовсе.
Как мне поступить в данном случае? На что ссылаться? В идеале, я бы хотел заменить этот телевизор на такой же, но это вряд ли возможно, т.к. в продаже их больше нет. Либо, заменить на другой телевизор с доплатой с моей стороны.
minesweeper вне форума  

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.