Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.02.2013, 03:01   #5
Nalitana
Новичок

Я тоже попала в похожую гадкую ситуацию, скачав, как я думала, виджет погоды на телефон, а оказалось - вирус троян отправляющий смс на какие-то короткие номера. Признаюсь, дело было глубокой ночью и бдительностью похвастать я не могла, борясь с усталостью за прошедший день. Я, испугавшись каких-то странных смс с текстом про какую-ту поддержку коротких номеров и что у меня не достаточно средств на счете для получения услуги, опрометчиво тут же удалила их всех и полезла в телефон в поисках этой дряни, дабы ее тоже скорее удалить. Денег на счете у меня было больше 200 руб. Точно я не знала, но помнила что накануне бросила на счет 200 руб. Тем бы дело и кончилось - слезами да огорчениями. Да полезла в интернет, набрала в поиске заветную фразу про мошенничество с смс. Нашла рассказы горемык, и главное, тут же пошла на сайт МТС в поисках соответствующих разделов и телефонов. Я не сильно рассчитывала, что мой сбивчивый ночной рассказ будет принят во внимание и меня не пошлют куда подальше. К моему огромному удивлению, девушка меня выслушала не пытаясь куда-нибудь послать, уточнила мои данные, что-то там проверила - и о, чудо! - подтвердила, что я оказалась жертвой мошенников, заверила, что потерянная сумма будет мне возвращена в течение ближайших 2-х дней! И что меня уж вовсе изумило, что при всем этом мне еще предложили подарок на выбор - пакет СМС или пакет ММС или трафик интернет. Я, конечно, была немало изумлена таким поворотом. Бывает и так - ничего особо доказывать не пришлось. Я действительно случайно попала в отвратительную историю. Но поведение сотрудников МТС заслуживает всяческих похвал. И мне захотелось поделиться подробностями моей неудачи, чтобы вдохновить других сомневающихся и опасающихся неприятных разговоров по отстаиванию своей правоты. Люди! Не бойтесь! Всего-то нужно вовремя позвонить своему оператору и вполне вероятно, вы вернете свои деньги и поможете защитить других от мошенников. Я полагаю, будут приняты какие-то меры в отношении этого мошенничества, кому-то дадут по рукам, защитив неосторожных пользователей от грабительских атак.
Nalitana вне форума  

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.