Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 23:08   #36
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Ну давайте заодно тогда обязывать страховать дом, например, ведь логично предположить, что если дом сгорит, то у меня не будет средств для выплаты кредита, а так страховая заплатит и все нормально...
Вот как только оформите дом в залог, так и застрахуете его, не сомневайтесь... Не для того застрахуете, чтобы удовлетворить ненасытный банк, который желает обогатиться за счет агентского вознаграждения, а застрахуете в силу закона.
Нравится Вам это или не нравится, но застрахуете, ибо последствия нарушений требований законодательства тоже прописаны в законах - нормы я уже приводил...

Цитата:
Требования банка просто абсурдны и чрезмерны... но это суду решать... я лучше потрачу деньги на адвоката чем на страховку
Хотелось бы Вас предостеречь против лишних расходов. Не сомневаюсь, что найдется немало желающих навешать Вам лапшу на уши и "проникнуться" Вашими идеями за некоторую сумму наличных денежных средств, однако, перспектив оспорить обязанность страхования - ноль целых и столько же десятых.
Суд принимает решение в соответствии со ст.11 ГПК и руководствуется при этом нормами федерального законодательства, а не домыслами насчет "чрезмерности и абсурдности"...
Про мечты по поводу применимости ЗоЗПП забудьте - судьи все же юристы и способны разобраться в элементарных правовых конструкциях.

Цитата:
Так как требование про трехстороннее страхование незаконно, то эту часть(про страхование) считаем недействительной.
"Трехстороннего" страхования в договоре нет, есть трехстороннее соглашение о порядке получения страхового возмещения - оно закону не противоречит и имеет право на существование. Про свободу договора слышали что-нибудь? Стороны свободны... и всё такое - по тексту ст.421 ГК...

Цитата:
заставить досрочно погасить его банк не имеет права, так как я исправно и в срок плачу проценты и основной долг
Заблуждаетесь. Статьи 39 Закона "О залоге" и пункта 3 ст.343 ГК вполне достаточно для того, чтобы сильно Вас расстроить.

Впрочем, успехов Вам в Вашем безнадежном деле. Извините, но мне эта тема более не интересна - всё, что я хотел сказать, я уже сказал...
В.Р. вне форума  

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.