Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.11.2008, 09:48   #13
тропинка
 
Аватар для тропинка
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,014
Репутация: 64520483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня так же вопрос по отмене дарственной.
Жили отец и мать на своем участке и в доме (прописаны там же) на этом участке (права на землю и недвижимость принадлежали отцу). Через некоторое время была оформлена дарственная на участок земли для дочери с устным условием помощи родителям. Дочь с мужем на том же участке сторят второй дом и начинают жить в этом доме. Через некоторое время отец умирает а дочь с мужем ущемляют права матери, и угрожают выселить на том основании что все теперь принадлежит им.

Нарушаются ли права матери? Можно ли восстановить права хотя бы на часть земли или хотя бы на тот дом в котором живет мама? Если можно то давйте ссылки на конкретные статьи, законы...
Ст. 578 ГК содержит исчерпывающий перечень случаев, когда может быть отменено дарение. Но обязательным условием при этом должно быть наличие дарителя. А у вас даритель умер, поэтому отмена дарения невозможна.
Если бы было доказано, что дети умышленно лишили жизни отца, то право отмены дарения перешло бы к вашей маме, как к наследнику 1-й очереди, но этого нет.
Прискорбно, что существуют такие дети...
тропинка вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика