Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.11.2018, 17:07   #72
Валера48
Активный участник

Просматривал тему в поисках схожей ситуации и думаю что примерно такая. Вопросы правда есть, не хватает юридических знаний, потому буду признателен за помощь и подсказку в решении моего вопроса.

Получив за ноябрь пенсию обнаружил, что она стала меньше на 790 руб. Обратился в пенсионный фонд и подучил пояснение, что эту сумму они списали по исполнительному листу ГЭСК судебные расходы. Долгов за электроэнергиюу у меня нет, плачу всегда в срок по показаниям ИПУ. Но была задолженность на ОДН, раньше большие суммы выставляли. В феврале 2016 было судебное разбирательство в мировом суде. ГЭСК подал иск на меня и членов семьи как соответчиков на сумму 3526 руб. После изменил на 1567 руб. после моих возражений и судебные расходы 590 руб. на услуги представителя и 200 руб. госпошлина. Суд я выиграл. Решением суда ГЭСКу в удовлетворении иска было отказано. Я посчитал, что по решению суда и по закону я эту сумму оплачивать не должен. Всё же потрачено время и нервы.

Иных долгов у меня нет, но энергоснабжающая компания ГЭСК в каждой платёжной квитанции мне этот долг в 1567 руб. исправно выставляла до сего времени. В ноябре 2016 ГЭСК включал 790 руб. судебные расходы в платёжную квитанцию, но я подал претензию и они убрали эту сумму. Теперь в квитанции за октябрь 2018 г. Опять включили сумму 590 руб и 200 руб. просто прибавили к сумме показаний по счётчику плюс долг 1567 руб. Послал опять претензию и получил ответ, что на основании судебного приказа от 20.07. 2018 г.: взыскать в пользу ГЭСК задолженность по оплате за электроэнергию с ноября 2017 г. По январь 2018 г. в сумме 1567 руб, расходы по оплате госпошлины 200 руб. 590 руб. на оплату услуг представителя. В ответе ГЭСКа был указан судебный участок мирового суда и номер дела. Сходил в суд получил копию судебного приказа и спросил о способе доставки судебных приказов. Секретарь сказала, что только почтой России, а для того чтобы получить трек, идентификатор мне надо подать заявление на имя судьи о ознакомлении с материалами дела. Один и тот же судья рассматривал дело в 2016 г. и он же вынес судебный приказ.

Мне надо подавать заявление на продление срока и на отмену судебного приказа. Извещения не было иначе и не возникла эта ситуация. Мне показалось интересной идея о подаче заявления от имени супруги.

Действительно ли судебный приказ выносится в отношении супругов солидарно? Это на случай отказа о продлении срока. И ещё вопрос: Могу ли я подать иск о незаконном удержании денежных средств по вступившему в силу решению суда от февраля 2016 г. по ЗПП?
Валера48 вне форума  

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.