Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 09:51   #15
Павел Д
Активный участник

Спасибо. Вы первый и единственный кто попытался аргументировано осветить.
Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
По поводу того Вашего заявления, что квартира стала Вашей до принятия Нового Закона не даёт Вам ПРАВО отвергать этот закон.
Документ, по которому трубы "ушли с баланса" ЖЭУ - это Ваше свидетельство о Вашей собственности. До даты Вашей приватизации они "принадлежали" КУГИ.
По Закону, инженерные сети (в том числе и "стояки") относятся к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ дома. Вы и Ваши соседи - совладельцы этих труб.
А тот Ваш аргумент, что Вы кому-то там платите за предоставленные коммунальные услуги, на сегодняшний день, опять же по Закону, не состоятелен.[/B]
Извините. Завтра примут закон, как было в Китае, и я буду обязан сделать минидомну и варить железо?
В документах выданных при приватизации и праве собственности ни слова про инженерные коммуникации и на плане они не указаны. Про стояки спору нет. Разговор о коммуникациях внутри квартиры.
Плачу за коммунальные услуги и техническое обслуживание. Плата за коммунальные услуги понятно кому. А техническое обслуживание? Тем более как писал размер платы у квартир в собственности и нет одинакова. Пример: квартира не в собственности плати за общее имущество и в квартире; Квартира в собственности за общее имущество и ???????? А плата у одинаковых квартир одинакова. Следовательно считаю, что внутриквартирные коммуникации принадлежат владельцу дома или как минимум у него на тех обслуживании с вытекающими правами и обязанностями.
Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Трубы ЖЭУ никогда не принадлежали!!! Хочу что бы Вы и те, кто читает эту ветку это ОСОЗНАЛИ.
Это тяжёлое наследие из СССР, как говорит г-н Эксперт в с.
С этим ЗНАНИЕМ надо смириться. По "новому" Закону государство снимает с себя эту (балансовую) ответственность.
Если Вы почитаете "старый" Кодекс, то и там Вы обнаружите текст, который гласит, что если Наниматель не поставил в известность Администрацию, то вина (за протечки) лежит на Нанимателе.
Не будем спорить кому они принадлежали. Если как пишите трубы мне переданы при праве собственности, то это должно быть кем то передано.
И кому принадлежат, а точнее на балансе трубы в неприватизированных квартирах? Им никто никаких прав не передавал.
Да. Я как собственник оплачиваю тех обслуживание коммуникаций общего пользования, но мне они не принадлежат, они у кого то на балансе и следовательно ему принадлежат. И даже сейчас они принадлежат управляющей компании, как понимаю, а их обслуживает нанятая организации. Отмечу, что это не относится к ТСЖ. В ТСЖ общее имущество принадлежит ТСЖ. Там государство как и кооперативных домах никакой ответственности не несет, поэтому так и рекламирует.
Дайте мне (как анекдоте про границу) мой клочок собственности и поближе к общим задвижкам, укажите на плане. Нет такого. Это как в колхозе и мое и не мое. Собственность это то, чем я могу распоряжаться по своему усмотрении и никого не справшивая. Общие коммуникации это скорее обязанностью
Интересно было. Сообщил по приходу домой, что затопил 7 этажей снизу и всЁ нет ответствености

В ЗоЗПП и ГК много дублирующих статей.
По моему в ГК или комментариях к нему и прочитал, что может освобождаться от ответственности при некомпетентности.

Кстати исходя из того, что плачу за тез обслуживание, а мне все не разъяснили и отдельного договора нет:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
Павел Д вне форума  

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.