Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 19:53   #272
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Павел Пятигорск у Вас есть автомобиль?
Не помню кто, но кто то из активных участников форума приводил аналогию, я ее повторю.
Допустим стоит Ваше авто, а я пру батарею (чугунную такую), значит пру я ее пру и тут куякс и случайно роняю ее на две дверцы вашего авто.
Соответственно в дверцах отпечатывается батарея
Дальнейшие действия, Вы выбегаете предлагаете мне заплатить, а я грю типо у меня нет обязательства доставить свою батарею мимо Вашего авто не задевая авто и идите Вы в лес со своей телегой.
Вы скажете наверно, о, да, как же я забыл,точно, пойду за свои денежки заменю дверцы и вот ща сбегаю в банкомет и забашляю еще моральный вред, ведь батарея же поцарапалась немного об дверцы авто.
Или придет сантехник к Вам с трубой домой и случайно с разворота кокнет висящую на стене плазму за 100 тыр.
То же скажете ну сантехник не должен платить?
Или на работе у Вас олень какой нибудь при Вас уничтожит имущество за которое Вы мат.ответственны и то же будете так же напевать типо, ой, ничего страшного, я щас с зарплаты рассчитаюсь, а моя жена и дети месяц "пососут" ничего с ними не сделается?
Хрена, песню потом иную петь будете!
А по подсобочкам Вас просто не водили и дай Бог что бы не пришлось.
После подсобочки никогда не побежите в милицию, ибо в подсобочке с Вами говорить будет не продавец, а крыша.
Крыша-это ребятки которые не чтут уголовный закон и для кого человеческая жизнь не дороже 1 копейки.
Так же есть наркозависимые специалисты по досудебному урегулировыванию споров.
Которые с радостью "заберут долг здоровьем" за 100 рур вознаграждения.
Ctulhu Fhtang вне форума  

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.