Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 13:38   #1
Екатерина_Андреевна
Новичок

Question Изготовление мебели не по эскизу

Здравствуйте!
15 января 2010 г. мы с мужем заказали изготовление и поставку набора детской мебели по нашему эскизу. Был заключен договор с ИП (их форма), где обговаривались общие права и обязанности сторон (текст договора прикладываем к письму, его содержание не совсем корректное, на мой взгляд)… мы отдали в магазин наш эскиз, скорректированный с продавцами, копию его нам на руки не дали, я на 8-м месяце беременности, мы были очень уставшие, поэтому не настояли на копии эскиза. (Эскиз был составлен моей рукой)
В магазине мы спросили, есть ли у них сборка, продавцы ответили, что нет.
Поставку мебели осуществили в срок.
Мы своими силами собрали мебель, причем инструкцию по сборке нам не предоставили (набор досок и ящик с фурнитурой).
После сборки выяснилось, что кроватный блок со шкафчиком под игрушки под ним выполнили не так как мы заказывали + не хватало немного фурнитуры + матрас привезли не по размеру кровати (на 20 см короче).
15 февраля была составлена претензия в 2-х экземплярах (в срок по договору), 1 экземпляр отдали в магазин, 1 экземпляр остался у нас с подписью продавца о приеме.
Продавцы дали мобильный номер ИП, сказали, что все решать с ней.
Хозяйка (ИП) неделю с лишним «кормила нас завтраками», затем вообще заявила, что кроватный блок они выполнили согласно нашему эскизу!
Мы предлагали с ней встретиться в магазине и все обсудить… посмотреть еще раз на наш эскиз, но она постоянно отказывается, находя причины.
Я вся на нервах из-за этого… дома не вывозим старую полуразобранную мебель… стоит полусобранная новая… вещи в мешках, мне вот-вот рожать!
Как дальше мы должны правильно поступить, чтоб подать иск в суд на возврат денег и на материальное возмещение морального вреда (меня беременную всю издергали, один стресс ).
Какие действия мы должны предпринять еще? В данный момент пытаемся добиться, чтоб нам магазин предоставил наш эскиз выполненный при заказе…
Екатерина_Андреевна вне форума  

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.