Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 08:26   #151
Радиостанция
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
Радиостанция, ты опять лукавишь. Во-первых, у нас в стране мобильников больше, чем людей. Во-вторых, зачем все-таки радиоточка тем, кто умеет читать смс-ки? И в-третьих, как я узнаю, что нужно подключиться, если я в это время сплю, сижу на лавочке у подъезда и т.п.? А если вы квартире бодрствуете и вдруг свет погас, вы сразу к радиоточке бежите?
Нам явно пытаются впарить абсолютно ненужную и неэффективную технологию. Если систему с смс-ками пока строят, то в Питере, например, громкоговорители на каждом доме уже лет 70 висят. Точно бомбежку не проспишь. А основное предназначение радиосети - промывка мозгов, поэтому и построили ее только в СССР и в Третьем Рейхе. Хорошо хоть выключатели в приемниках делали - а то у Оруэлла экраны, по которым выступал Большой Брат, выключить было нельзя, только звук можно было чуть приглушить.
Так как ГОСТы одни, в Москве вы тоже услышите сигнал тревоги на улице, благодаря ревунам и громкоговорителям и поймете, что вам нужно делать. Но если все это заработает, я посмотрю, как вы будите смотреть на свой телефон и ждать СМС-ку и думать куда бежать и что делать. А мы прекрасно знаем загруженность сотовых операторов. Пример: У нас в компании работает около 200 человек, зарплату получаем на карточку, почти у всех подключена функция мобильный банк, так вот СМС-ки приходят с большим опозданием достигает до суток. Так что у всех есть свои плюсы и минусы.

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.