Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 15:56   #18
Елена Докторова
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Ну еще и штраф 50%.
Нужно ли в исковом заявлении указывать, чтобы суд взыскал с ответчика штраф в размере 50%. Если да, то не понятно для чего. Ведь решение об уплате штрафа взыскивается на усмотрения суда и, как я поняла, не в пользу истца, а бюджет. А суд может и простить ответчика.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
из своей практики- порядок досудебного урегулирования- штука не плохая ( 90% дел решаю именно на этой стадии)

Видимо вам попадались более сговорчивые ответчики. Мой, же, или очень тупой или у него в судьях родственник. В его адрес было направлено уже 2 претензии с требованием об уплате неустойки за нарушение сроков поставки по ДКП. После первой претензии, он правда устно пообещал мне выплатить, но каждый раз перекладывал сроки на более поздние. Тогда я направила вторую претензию с повторным требованием о выплате неустойки, только уже указала 10-ти дневный срок и способы передачи денежных средств: либо через банк на мой лицевой счет, либо мне лично. Но, увы, срок истек, а он не соизволил мне позвонить и даже не брал мобильный, когда звонила ему я, с целью предупредить, что я подаю иск в суд.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.03.2009 в 20:34..
Елена Докторова вне форума  

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.