Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 11:51   #169
Grass
Новичок

По умолчанию Вот и мы вляпались :*(

Добрый день!

Я заказывала кухню в компании Шатура(документы все имеются).

В воскресенье 18 сентября была доставка, принимал мебель муж. Приехал один водитель без грузчика, поскольку его напарник после бурно проведенной субботы на работу не вышел. Водитель был крайне недоволен сложившимся положением, коробки разгрузил, акт подписал и уехал.

В среду 21 сентября приехали сборщики, в процессе вскрытия заводской упаковки выяснилось, что 10 фасадов повреждены, о чем был составлен и подписан акт. По словам сборщиков такой случай далеко не единичный - "Ааа, воскресная доставка...ну все понятно". Согласно утверждению тех же сборщиков, компания в таких случаях обязана произвести бесплатную замену поврежденных частей с последующей сборкой.

Сегодня 23 сентября мне позвонила представитель компании Шатура и сообщила, что ничего они бесплатно менять не будут, так как в акте составленном водителем(о доставке и разгрузке) написано, что заводская упаковка целая, а в акте составленном сборщиками(о повреждении фасадов) - что упаковка помята. Из чего компания Шатура сделала вывод, что мы сами себе враги и мебель попортили, а на бедную доставку сваливаем. Коробки мы не трогали, как водитель сложил, так же сборщики забирали и вскрывали сами.

Сейчас муж пытается дозвониться до их службы, пока безуспешно...

Подскажите пожалуйста, могу ли я в данной ситуации принудить компанию заменить фасады и закончить уже сборку кухни? Деньги немалые и по второму разу платить за пол кухни, доставку и сборку из-за того, что сотрудник злоупотребляет спиртным и не может работать, как-то совсем не хочется.
Grass вне форума  

Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.