Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 11:42   #835
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Но есть к Вам один вопросик: Почему банк 2 года ждет, а не высылает требования погашения задолженности раньше? Например после первой неуплаты?( я так понимаю надо платить каждый месяц? ). Выходит банк нарочно способствует увеличению долга?
Хоть и не ко мне...
Первый пропуск платежа не наказывается и не штрафуется (в Тарифных Планах почитать можно)
На второй пропуск клиенту звонят сотрудники "просрочек" и напоминают о том, что у него есть:
1. Пропуск платежей
2. Начислены штрафы
3. "... требуется оплатить до ..."
а как конкретно работает каждая региональная "просрочка" - дело региона её нахождения.
Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Сказки детям рассказыайте. Здесь люди взрослые и знают, как работают банки и их сотрудники.
В скольких банках и как долго Вы работали? У каждого банка своя собственная специфика.
Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Затем, чтобы довести сумму долга вместе с пенями до неоплатного состояния. Это ж школьнику ясно.
Я Вам сейчас смешную вещь скажу: банк (вообще БАНКИ) не заинтересованы в увеличении сумм просроченных кредитов и увеличении количества должников. Сами понимаете - "просрочка жрёт деньги"...
Цитата:
Сообщение от Sq. Посмотреть сообщение
По договорам: Договора не должны противоречить законодательству РФ, 99% договоров противоречат по форме и 95% по содержанию.
Так есть замечательное изобретение - ручка и чернила. Берём договор (ДО подписи) - вычёркиваем в обоих экземплярах пункты.
Цитата:
В прошлом году был суд с БРС, договор признан ничтожным.
Побольше бы нам таких клиентов - в самом банке было бы больше порядка.
Цитата:
"читайте всё, что написано"..на заборе тоже написано
Так неправильно. Читать - надо!
Цитата:
а если одним из пунктов будет "в случае задержки платежей или отказа платить больше банк имеет право нанять киллера" - тоже читать?)
Конечно. Затем ручка - чернила - вычёркивание...

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.