Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 13:54   #43
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Нашёл.

asotnik (http://asotnik.livejournal.com/48438.html) пишет:

Цитата:
Триумфальная площадь. Впечатления.

На Марш попасть не удалось: оказалось, что я был не в курсе "тайных троп", которыми пробирались несогласные к памятнику Маяковскому. Я шел со стороны Белорусской. Пришел к метро Маяковская в 13.50. Кругом - менты и космонавты. Площадь плотно оцеплена машинами - прямо встык друг к другу. Стою, осматриваюсь. Менты присматриваются ко мне, но не подходят. Закуриваю. Ко мне присоединяется пожилой человек:
- Что, тоже опоздал?
- Да, - говорю.
- Пиздец скоро этому режиму, говорит он. - Скоро пол-Москвы поувольняют - и тогда точно пиздец. (В этом месте я вспомнил анекдот про внутренний голос.) До Гааги эти суки не дотянут. Будет вариант как с Чаушеску...
Выясняется, что на Пушкинской уже "повинтили" ветеранов - всех, невзирая на возраст, звания и ордена.
Где-то в 14.03 движение по Тверской перекрывает патруль ДПС. Машины встают. Улучив момент, на середину дороги выбегает молодой человек с конституцией в руках. Кричит: "Кон-сти-ту-ци-я!", и уже через пару секунд к нему бросаются трое комсонавтов. Бивают с ног, волокут к машине, избивают. Межде тем, за машинами происходит какое-то движение. Но ничего особенного не видно...
Стоящих рядом с нами двоих молодых людей "клеит" мент:
- Что тут делаете?
- А что?
- Пройдемте...
Парни не сопротивляются.
Прощаясь с собеседником, мы пожелали друг другу беречь себя и свои семьи. И даже приобнялись.
Ощущение: власть ссыт. И ссыт кипятком. Что-то будет, и достаточно скоро.
Вот по горячим следам и все. Жаль, что на сам Марш не попал...

Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.