Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 17:49   #1
Elineli
Новичок

По умолчанию о возврате товара по причине недокомплектности

в МВидео была приобретена микроволновая печь Bosch. Данная модель была последней - витринный экземпляр, но при покупке подтвердили, что микроволновка в рабочем состоянии и полной комплектности. При распаковке дома обнаружили, что не хватает маленькой 2-х см детальки - ответвителя, на что крепится поворотный стеклянный стол. Таким образом печь даже не включается.
Позвонив в магазин мне ответили: возвращайте (скорее всего, смогут вернуть деньги). Видимо, такой вариант (о недокомплектности) был известен заранее, что магазин просто не уследил и её просто украли с витрины.
Доставка обратно проблемна, на такси достаточно дорога.
Попросив решить эту проблему по другому, я обзвонила все сервисные центры. В Сервис-центре самого магазина сообщили, что брендом Bosch они не занимаются, т.к. не авторизованы. В сервис-центре Bosch был ответ, что деталь можно заказать (срок 2 месяца), но за порядок комплектности при продаже отвечает САМ МАГАЗИН. Интересен вопрос, как магазин продает товары без проверки его работоспособности (т.е. она вообще не включается без этой детальки (ответвителя).

Прошу рассмотреть возможность помочь мне в решении этой проблемы - нет ли каких-то обязательств, если в этом вина магазина - забрать эту вещь службой доставки либо обязать найти эту деталь в сервис-центре?
Elineli вне форума  

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.