Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 16:09   #1
Бига
Новичок

По умолчанию Пеня за просрочку поставки мебели - кухонного гарнитура

18 августа 2007 года был заключен договор купли продажи на кухонную мебель с фирмой из черного списка ОЗПП - "Кухни России" (ООО «Виртус» салон на Ярославском шоссе) с изготовлением, доставкой и установкой на 17 ноября 2007 года. Конечно же доставка была частичной и кухню всю собрать не получилось, было написано гарантийное письмо с обязательствами исполнения заказа 17 декабря 2007 года. А потом сроки сдвигались неопределенное количество раз. Короче говоря, всеми правдами-неправдами, канитель эта продолжалась до 24 марта 2008 года. И мной была написана письменная претензия, в которой я требовал уплатить неустойку за период с 17 декабря 2007 года по дату выполнения договора – 24 марта 2008 года в размере 1% за 1(один) день просрочки от цены недопоставленных наименований и невыполненных работ, что составило 99 %. Заявление я написал аж 25 марта а вот ответа жду до сих пор. Позвонив сегодня сам в салон получил следующий ответ от администратора салона: согласно п. 3 ст. 23.1 Закона N 2300-1 "В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5% суммы предоплаты, в пределах суммы предоплаты". Если согласны приезжайте и забирайте деньги. Но согласно п. 4 ст. 23.1 Закона N 2300-1 "Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования".
Я просто в растерянности. Прав ли продавец, и если да, то могу ли я требовать неустойку за просрочку исполнения обязательств по выплате неустойки?
Бига вне форума  

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.