Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.11.2018, 21:28   #45
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Подать во все дома тепло? Тогда значит, что отопительный сезон начался ДО 1 октября. Ну коль тепло есть уже до 1 октября.
Нет, не значит, поскольку начало сезона определяется нормативным актом, а не зависимостью от подачи тепла. Это значит, что начало сезона юридически определяет момент, когда управляющая компания должна начать предоставлять КУ отопление.

Если же пользоваться вашей логикой (по графику после начала сезона), то мы приходим к дискриминации населения по формальному признаку. Сезон начался, вы все мерзнете, безусловно в силу жизненных потребностей УЖЕ имеете право на тепло, но... график, график... Подождите дней несколько. Я не считаю такой подход оправданным, поскольку он похож на узаконенные пытки. А как иначе, если средняя наружная температура требует подавать тепло прямо сейчас, а вы заставляете население мерзнуть? Вполне разумно, что в Правилах 354 про подобный подход и графики ничего и нет, а есть просто понятие отопительного периода.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вот как в соседнем с вами Владимире дело происходило
График включения отопления во Владимире — ПроВладимир.
Отопительный сезон у них начался 27 сентября. А последние дома подключили аж 01 октября.
Это, полагаю, показатель отношения власти к населению.

Так вы не ответили:
Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что подключение домов должно осуществляться после начала отопительного периода?
Кстати, вот вы дали ссылку на нормативный акт ЛО. Да, вижу я в нем про графики. В разделе Периодическое протапливание.
С учетом установившихся пониженных среднесуточных температур наружного воздуха и других неблагоприятных погодных факторов распоряжением главы администрации муниципального образования может быть объявлено периодическое протапливание
Речь о подготовке, своего рода "готовность номер один" к началу отопления.

А в разделе Регулярное отопление читаю несколько другое:
При средней температуре наружного воздуха +8°С и ниже в течение пяти суток или прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха органами местного самоуправления объявляется регулярное отопление зданий всех назначений.

Сроки? Никаких. С момента объявления. Я полагаю, ваша ссылка убедительно доказывает, что прав я.

Последний раз редактировалось Serhij; 01.11.2018 в 21:45..
Serhij вне форума  

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.