Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 00:03   #24
Зарегистрированный
Активный участник

[QUOTE=nemorus;99544]
Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Телевизор это в любом случае ТСТ, к ним относятся все электронные устройства и приборы.

http://service.technonet.ru/modules/...w.php?sub&id=1
где ты видишь электронные устройства и приборы.???
Зачем же приводить этот список? Это постановление правительства, перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

Это не значит, что если телевизора в эотм списке нет - то он не является ТСТ, просто при обнаружении дефекта в телевизоре вы можете предъявлять претензии даже в случае несущественного недостатка.

А вообще следует пользоваться перечнем непродовольственых товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Так что телевизор - это однозначно ТСТ.

Цитата:
Сообщение от nemorus Посмотреть сообщение
Перед бп пилот стоял, ну как еще обезопасится, а насчет хундая, я разочарован, за 37 лет жизни ни разу ни один бп не горел, а что можно ожидать от телика, если они бп не могут сделать, так что не нужен он мне!
Пилот, а по большому слову правильно это назвается сетевой фильтр, не панацея для русских сетей. Не вдаваясь в физику и электротехнику скажу просто - есть очень много факторов, которые сетевые фильтры не улавливают и не останавливают. Напримерскачки частоты тока, настолько короткие (микросекунды) и сильные (до 150 Гц) что фильтр их просто не видит. К тому же даже у фирмы PILOT (наша отчественная кстати) в линейке сетевых фильтров есть разные модели, с разными характеристиками защиты. И не факт что ваш сетевик самый навороченный.

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.