Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 18:49   #30
nemorus
Новичок

[QUOTE=Зарегистрированный;99576]
Цитата:
Сообщение от nemorus Посмотреть сообщение

вообще следует пользоваться перечнем непродовольственых товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Вот именно, что надлежащего, а в данном случае, товар с дефектом трудно назвать надлежащим. Хотя, согласен дефект должен быть подтверждён техническим спецом.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Пилот, а по большому слову правильно это назвается сетевой фильтр, не панацея для русских сетей. Не вдаваясь в физику и электротехнику скажу просто - есть очень много факторов, которые сетевые фильтры не улавливают и не останавливают. Напримерскачки частоты тока, настолько короткие (микросекунды) и сильные (до 150 Гц) что фильтр их просто не видит. К тому же даже у фирмы PILOT (наша отчественная кстати) в линейке сетевых фильтров есть разные модели, с разными характеристиками защиты. И не факт что ваш сетевик самый навороченный.
?///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Этак можно скатиться к тому, что перед каждым прибором покупатель обязан ставить стабилизатор напряжения и тому подобное, не лучше ли это возложить на ЧУБАЙСА.
У меня стабилизатора нет, так что мне бежать все приборы повыдёргивать из розеток, а то не дай бог скачек будет и я буду крайним

Последний раз редактировалось nemorus; 06.12.2007 в 18:51..
nemorus вне форума  

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.