Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.07.2007, 14:07   #9
maxbryansk
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 2,159
Репутация: 243182
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понимаю, на основании какого пункта данной статьи продаец может отказать в возврате товара?[/b]
КАК, А ВТО ЭТО:
Цитата:
3. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.[/b]
Т.о. ГК РФ однозначно говорит, что отказаться Вы можете только ДО ПЕРЕДАЧИ ХОЛОДИЛЬНИКА, а если он у Вас , то не можете.
Однако, ст.26.1. говрит обратное, а это -противоречие ГК, которое на данный момент закнотворцы пытаются поправить, внеся изменения в ГК

Цитата:
Зря вы связались с Electrolux.[/b]
ну тут можно и поспорить
__________________
twitter.com/maxbryansk
maxbryansk вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика