Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 10:39   #18
Ал_Влад
Новичок

Всем доброго здравия)

Отвечу сначала на вопросы ко мне
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
По каком у праву? Проведение ПК это ПРАВО продавца, а не потребителя. Потреб имеет право только участвовать в ней. Порядок проведения ПК нигде не определен, что бы там ЭК не говорил по поводу "немедленно при сдаче"... Ни где! Посему порядок проведения ПК продавец определяет.
вот и хорошо, что не определён. Я заявил свои хотелки, пускай продавец их обоснованно и опровергает. Пусть это будет его забота, а не моя. Я ведь не юрист, а простой покупатель, мне можно и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Сообщение от Ал_Влад
Возврат денежной суммы за некачественный товар требую провести в наличной форме в том же офисе продаж, где за наличный расчёт он и был приобретён.

А это откуда вы взяли?
а тут я полностью согласен с Sam64 - исходя из принципа разумности и добросовестности. Покупал здесь, платил вам здесь, вот и верните мне деньги здесь. Пускай обосновывают отказ, а я посмотрю как мне дальше действовать.

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
я для этого в претензиях прописываю, что при регистрации претензии передаю неисправный товар (телефон и проч.) продавцу.
это было бы слишком хорошо Рядовые менеджеры там запуганы до нельзя. Что бы расписаться и поставить печать на первой моей претензии девушка звонила по телефону старшему менеджеру и получала его разрешение. И, разумеется, каждый раз они вычитывали текст претензии подробно.

Теперь о новостях "моей борьбы" с Билайном.
10 мая мне опять позвонила некая женщина назвавшаяся Татьяной, сказала, что разбирается с моей второй претензией и снова стала настаивать на моём согласии с типовым актом проверки качества. На мою просьбу обосновать это, противозаконное по моему пониманию требование, ею озвучено было буквально следующее: в первые 15 дней после приобретения технически сложного товара Закон о ЗПП даёт Продавцу 20 дней на проверку качества товара и только после этого, начинается указанный в Законе срок в 10 дней на возврат денег за некачественный товар!
Мало того, даже обещала прислать такой же письменный ответ мне домой. А для правдоподобности любезно поинтересовалась на какой из адресов (у меня были по регистрации и фактический в претензии указаны) присылать мне ответ.
Позвонила на излёте четырнадцатого дня, с таким расчётом, что бы в последний пятнадцатый день я напуганный побежал подписывать этот их типовой акт.
Теперь и я получил моральное право получать удовольствие от процесса. Другой телефон у меня уже есть, могу судиться хоть до нового года)

Теперь о суде. Куда и как подавать я разобрался сам. Нашёл в интернете и на этом форуме образец искового заявления подходящий для моего случая. Используя их написал черновик заявления, который приложу несколько позже. Но, так как я никогда раньше не имел подобной практики и у меня есть вопросы, которые опытным людям могут показаться детскими. Буду спрашивать по одному вопросу. Что бы легче было ответить.
Первое затруднение с которым я столкнулся, это какой адрес указывать. Фактический или по паспорту. Дело в том, что я живу на две квартиры, у себя где я зарегистрирован и там живёт моя дочь и в квартире моей жены и сына. Обе квартиры попадают под юрисдикцию моего мирового судьи, это я проверил на сайте суда. Любопытно, что и юридический адрес Билай

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2018 в 11:56..
Ал_Влад вне форума  

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.