Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 19:12   #29
Foster79

Новичок

Всем здравствуйте! Вижу, что костер погас, но угольки еще тлеют
Я новичок на этом форуме, поэтому не судите строго
Постараюсь внести свою лепту в эту Очень полезную и болезненную тему.
Но поскольку я обнаружил на форуме как противников данного магазина, так и его сторонников, заранее приношу извинения если задену чьи то чувства.
Сам я из относительно небольшого города, но быстро развивающегося, а потому и у нас постоянно появляются магазины брендовой одежды, а точнее их московские филиалы. Так недавно появился вышеупомянутый "Леди и джентльмен". Зашел в него не по своей воле, просто был с сестрой. И о чудо, грандиозные скидки на всю линейку одежды Ritter ("Известнейшего Австрийского бренда" ) Я к сожалению не знаю как обозначить САРКАЗМ, но надеюсь вы его уловили?!
Так не буду называть конкретные цены, скажу только что снижены они были в 2 с лишним раза, но при этом конечная цена соответствовала ценам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО брендовых вещей зарубежных интернет магазинов.
Наверное я вас утомил своей предысторией, а потому буду краток и перейду к сути.
Во-первых: Абсолютно согласен с psikorpus, насчет бренда Ritter. Нет и никогда не было в Австрии такого бренда одежды. Не буду утверждать, но скорее всего это очередной Российский оборотень, изготавливающий свою продукцию в Китае, Турции, а может и в России.
Во-вторых: Неужели мы настолько привыкли к дешевым китайским подделкам, что разучились на ощупь определять качество ткани. Например 100% шерстяные брюки Ritter, на ощупь "100% китайский стеклярус". Почему стеклярус? Да потому что, вещь из 100%-й синтетики, но действительно качественного бренда, будет в несколько раз мягче и приятнее на ощупь.
В-третьих: в первые столкнулся с фирмой Ritter пятью годами ранее, когда еще никому неизвестный "бренд" проталкивали на отечественный рынок пробными партиями под видом то ли немецкой, то ли австрийской (они и сами тогда еще не знали) марки. Купил тогда тонкую кофту на молнии, состав 50% Шерсть, 50% Акрил. Кроме этикетки с эмблемой, с составом ткани и условиями ухода за вещью, никаких опознавательных знаков, ни о том где изготовлено, ни о чем другом. Скажу честно вещь служит и по сей день, даже после нескольких стирок не потеряла форму и цвет. Вы спросите, а зачем тогда всё то, что, я написал выше?
Отвечаю и ставлю точку:
Покупал я эту кофту за довольно низкую цену без всяких там скидок, ведь в то время Российские владельцы нового бренда еще не знали как можно заработать больше и установили пробные цены, соответствующие качеству и главное происхождению товара.
Вывод: на сегодняшний день на российском рынке насчитывается несколько десятков фирм-оборотней, которые позиционируют себя как известные зарубежные бренды, хотя таковыми не являются.
Всем спасибо за внимание!
P.S. Берегите себя и берегитесь подделок!
Foster79 вне форума  

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.