Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 10:45   #6
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от HellZone Посмотреть сообщение
А вы скажите мне, в чем там обман?
Я так поняла, что здесь речь пойдет не об обмане (те сообщении заведомо недостоверных сведений из корыстной или иной личной заинтересованности), а о расчете на "потребительское невежество и склонности верить в антинаучные чудеса".

А это, по моему, совсем разные вещи. Первая - явный обман, второе - самый банальный самообман. Плюс махровое невежество, иногда в самой его уродливой форме (воинствующее невежество).
И, опять же ИМХО, анализировать эту сторону нашей жизни интересно и забавно. А для молодежи типа "made in 21-й век" еще и весьма полезно.

Хотите посмеяться?
Тут на выходных я наконец-то в тайгу выбралась. Давно хотела, да все не получалось. А тут - окошко прорезалось. Ну, я ножки в ручки и - вперед.
Туда, где по пять лет не ступает нога человека.
А что б меня "в цивилизации" совсем не потеряли, арендовала у юной родственницы - студентки маленький планшет.
Ну, и в первый же вечер выловили меня с очередной проблемкой. Пишу, что не могу пока ничего существенного сделать, так как не дома и работаю с походного планшета, где возможности очень ограничены.
И с удивлением понимаю, что не могу написать слово "походный". Тупая коробочка упрямо переписывает это слово, как "проходной". Ну, не знает она про понятие "походный". А раз не знает, то надо оберегать пользователя от орфографических ошибок . Вот она меня и оберегала. А главный юмор в том, что отключить этот ... сервис было вообще нельзя. Во как
Так и отправила сообщение, что работаю с "проходного" планшета.
А потом, уже дома, выяснилось, что эта фишка подается, как крупное достоинство в ПО данного изделия.
Вот так-то

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.