Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 14:18   #225
Павел
Гость

Цитата:
набросились на человека, как стая волков. Сплошь да рядом все эксперы
И извращенец, и дебил, и уже распинать какие-то "продавцы" тащат за "оговор".
Интересно, почему эти "эксперты" здесь так много времени проводят, что у них других дел нет.
Сдается мне, что казачки-то засланые.
И ОЗПП непонятно на чьей стороне. Кого защищаете-то? Потребителей или Предпринимателей.
Весь этот вой оголтелый достоин публикации в общедоступной прессе. Люди поймут,какое последнее П в ОЗПП! :@
Скозочка о том, как М-Видео платит красивая. Думаю, в ней не хватает некоторых деталей. Скажем, чьим родственником являлся покупатель. Или еще каких.
Уважаемый эксперт заговорил о стукачестве и хочет в Европу. С такой терминологией не в Европу, уважаемый, такие слова в зоне уважают. Вы, похоже, хотите страну в зону превратить, и жить не по закону о правах, а по понятиям. Что-ж, баландерам это удобно. И ответственности никакой. Жри, что дают.
[/b]
Наша организация и по названию, и по сущности своей деятельности - на
защите Законных прав Потребителей. Одной из форм защиты этих законных
прав (что предусмотрено и Законом о ЗПП) - доведение информации о порядке
исполнения требований законодательства до всех заинтересованных лиц и
организаций, в том числе - и до организаций предпринимателей, в целях предотвращения
ими нарушения прав потребителей:
п.2 ст.45 Закона о ЗПП
"Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе:
.................................................. .................................................. .........................................
распространять информацию о правах потребителей и о необходимых действиях по защите этих прав, о результатах сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг), а также иную информацию, которая будет способствовать реализации прав и законных интересов потребителей. Публикуемые общественными объединениями потребителей (их ассоциациями, союзами) результаты сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг) не являются рекламой;

Частично это отражено и в нашем уставе (п.2) :

- организует семинары и конференции по вопросам защиты прав потребителей;
(в т.ч. - и для предпринимателей - уточнение мое, П.Я.)
а также:
2.3. Организация осуществляет иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством, не противоречащие Уставу и направленные на достижение уставных целей.

В этих же целях на нашем форуме функционирует ветка для предпринимателей, где мы
помогаем им разобраться в сложных вопросах применения законодательства.

Если же предприниматели ведут себя некорректно, на других ветках вводят в заблуждение
потребителей, тем более - если оскорбляют потребителей, мы принимает соответствующие
меры воздействия к таким "агрессорам".

Morozov вне форума  

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.