Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.01.2019, 17:20   #8885
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлександраМарти Посмотреть сообщение
Добрый вечер! 18.01.2019 г. на электронную почту мне пришло письмо от магазина М.Видео: Ваш товар есть в наличии, а именно газовая плита Gorenje Gl5322XF. (номер заказа 94487947).Ч
Добрый день, Александра! Примите извинения за проблемы по заказу. Новая поставка плит данной модели ожидается в феврале, беру вопрос на контроль как поступят, обязательно вас проинформируем.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от АнннаМ Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Мое внимание было перенаправлено на то что я не согласна с заключением, так оно и есть, но главное в другом! Так как 12.12.2018 не был произведён ремонт фотоаппарата и не было заключения сервисного центра, был нарушен срок устранения недостаков товара, я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Добрый день, Анна! На основании заключения авторизованного сервисного центра Олимпус, случай не гарантийный, Продавец не несет ответственность за недостаток согласно ст. 18 п.6, соответственно, норма ст. 23 Закона РФ О Защите прав потребителей в данном случае не может быть применена.

Цитата:
В первый раз была речь о возможной своей проверке от Мвидео, но потом уточнили, что проверка будет в Нижнем Новгороде . Я отказалась.
Законом не определено место проведения проверки качества, при этом, покупатель вправе участвовать в проверке качества.

Цитата:
Вы пишете: Продавец готов сейчас провести экспертизу за свой счёт, по результатам которой примет решение в соответствие с нормами ст. 18 Закона РФ ОЗПП. Но вопрос: за свой счёт в любом случае или если результат окажется не в мою пользу, то мне придётся оплачивать экспертизу?
Да, все зависит от результатов экспертизы, ст. 18 п.5 Закона РФ О Защите прав потребителей.
Я сожалею, что возникла проблема с покупкой, мы готовы рассматривать претензию в рамках потребительского законодательства.

Последний раз редактировалось МВидео; 21.01.2019 в 17:35..
МВидео вне форума  

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.