Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.12.2018, 14:01   #64
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
вы долго будете околесицу нести!
Тогда для чего вы все время ко мне обращаетесь?
Для получения согласия, что "minos66 всегда прав, если minos66 не прав, то смотри пункт первый"?
Так для этого есть другие участники как в этой теме , так и на форуме.
Цитата:
А я не буду доказывать как я страдал, ибо презупированы страдания...
Это ваше право.
Возвращаясь к уже изложенному:
Цитата:
извлечение из решения Октябрьского районного суда г. Иркутска

В судебном заседании установлено, что ...
вручил ответчику претензию ...
в удовлетворении претензии было отказано ...
суд приходит к выводу о нарушении прав потребителя в виде продажи ... товара с недостатком ...

При установленных обстоятельствах, с учетом признания иска в данной части представителем ответчика, требования истца о возврате ему стоимости товара ... подлежит удовлетворению.

Обсуждая доводы ответчика о недоказанности причинения нравственных и физических страданий истцу, суд не принимает их ...
По смыслу п. 1 ст. 15 Закона ... при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.
Цитата:
Кассационная инстанция
Определение
Дело № 33-8347/2013
Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда

Удовлетворяя требования истца о компенсации морального вреда, суд не учел, что наличие недостатков товара не является причиной причинения потребителю нравственных страданий.
В нарушение ст. 56 ГПК РФ, причинение морального вреда - нравственных и(или) физических страданий истцом не доказано.
Однако суд первой инстанции принял неверное решение и взыскал компенсацию морального вреда без достаточных оснований.
Цитата:
Ну батенька.... вам в первый класс... азбуку изучать...
Я уже отвечал - это очевидная вещь: "отвергаешь - предлагай". Не можете ответить на вопрос - не надо.
За совет благодарю, тем более, как лет 25 приходиться читать и применять эту "азбуку".
Цитата:
заявлять возмещение ущерба, связанный с приобретением некачественного товара - расходы на бумагу для претензии ...
Дождемся ответа на мое предложение автору поста дать ссылку (либо привести текст).
Nick0303 вне форума  

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.