Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.12.2018, 19:31   #53
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 6,488
Репутация: 98757122
По умолчанию

Шахматистка, вы подтянулись для всяческого забалтывания возникшей дискуссии по компенсации морального вреда?

У вас плохо "получается". Для смешков и прочего детского сада с его ясельной группой имеется "Курилка" и тема для флуда.

Между тем, в приведенной мною цитате из решения суда черным по белому указано про факт нарушения прав потребителя продажей некачественного товара, неверном толковании норм закона ответчиком, и компенсацией морального вреда за факт нарушения прав потребителя.

+++++++++++++++++++

Ник, вы уже совсем там зарапортовались в своем непомерном желании спорить до посинения ради самого спора и размещать любую нелепость?

Вы что хоть цитируете читаете или как (или вам абсолютно по барабану?)? И хоть осознаете то, о чем в вашей же цитате говорится? Статью 1100 ГК РФ читали перед этим?

Цитирую еще раз то, на что вы сами сослались - Определение Конституционного Суда РФ от 08.04.2010 N 524-О-П:
Цитата:
В случаях, предусмотренных статьей 1100 ГК Российской Федерации, в том числе в случае причинения вреда распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины его причинителя; защита данных прав возможна также в порядке, предусмотренном статьей 152 ГК Российской Федерации.
Действующий механизм защиты личных неимущественных прав, установленный в Гражданском кодексе Российской Федерации, предоставляет лицам, подвергнутым обыску в жилище, возможность самостоятельно выбирать адекватные способы судебной защиты нарушенных прав, не освобождая их от бремени доказывания самого факта причинения морального вреда и обоснования размера денежной компенсации.
Во всей вашей цитате, взятой вами с потолка, от полного вашего бессилия в аргументации, речь ведется о НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ правах гражданина.

Мы же спор ведем про компенсацию морального вреда за нарушение ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав потребителя и про предписания не статьи 1100 ГК РФ, а про положения пункта 2 статьи 1099 ГК РФ (в совокупности с предписаниями статьи 15 ЗоЗПП).

Хватит уже дурочку ломать и делать вид, что вы якобы не понимаете разницы между этими дефинициями и приведенными нормами права.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика