Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.02.2015, 05:34   #261
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
А, кстати, может у Вас в семье есть хронические заболевания? Или бабушка нездорова? - так вот кто прожирает медицинский фонд! На кой ляд я платила туда постоянно налоги, если я в больнице (в роддоме) была 30 лет назад?
К счастью, все здоровы. А с третьей ипотекой мы схитрили: завели второго ребёнка и получили от родного государства триста тыщ. Потом, как добропорядочные граждане, честно пытались оформить квартиру на детей... и получили отлуп от того же государства (в лице регпалаты) аж на пяти листах. Ну и ладно.

Цитата:
Ход рассуждения верный? На то и общество, что каждый чем-то обязан другому, а помощь в беде (именно в беде, а не в кредите, как средстве заработать) - в этом как раз и раскрываются люди: кто из них ху.
Не совсем верный. Да, общество существует, чтобы помогать друг другу, но не всем и не во всём. Если бы был полный коммунизм, то общество бы раздавало квартиры даром всем. Но всем помочь - силёнок не хватит; почему же нужно помогать именно валютным ипотечникам - все остальные, более насущные проблемы уже решены?

Цитата:
Одни понимают, что их втянули в банковские игры, которые банкиры заранее спланировали, а другие нажились на этом.
Одни понимают, что многие люди попали в беду и им нужно помочь, а другие... требуют отмены бесплатной медицины и фондов соцстраха (ну, это я уже так шучу)
Кто кого куда втянул? Люди САМИ выбрали ипотеку в валюте, их НИКТО к этому не принуждал (это я не по твиттеру говорю, а по личному опыту). Так что вы несколько утрируете. Если уж говорить медицинскими аналогиями, тогда так: люди приболели (простуда), но в районную поликлинику не пошли, а обратились сразу в платную клинику, и теперь требуют возместить им расходы на дорогого врача за то, что им сделали бы забесплатно.
plover вне форума  

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.