Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 09:38   #684
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
"Кривая" прошивка или не "кривая", лицо, не обладающее в этой сфере специальными знаниями, установить не может. Представьте, что будет, если дилетанты, которые никогда ничего подобного не делали, начнут массово устранять "перепрошивкой" всевозможные недостатки своих телефонов? Какой бы недостаток ни был, он должен устраняться лицами, уполномоченными на эту деятельность. А уж какими способами ("перепрошивкой" или нет) устраняется недостаток, не суть важно. Главное, чтобы он впоследствии не появлялся вновь, а телефону была возвращена утраченная функциональность.
А почему фирма сама выкладывает новые версии прошивок на сайт? Просто не выпускала бы их и всё. Так нет ж ведь, выкладывают. А если б фирмы более относились бы к своей продукции, то на рынок выходили бы нормальные телефоны, с прошивками которые не надо менять. И вообще, сам прошивок не делаю, их в СЦ делают. Но всё равно, перепрошивка - это ремонт и перепрошивкой производитель доказывает, что он продал мне товар не надлежащего качества. Если бы с аппаратом всё было б норм, то СЦ не надо было бы вообще отдавать телефон. Хоть они ремонтом это не считают.

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
"Кривая" прошивка или не "кривая", лицо, не обладающее в этой сфере специальными знаниями, установить не может.
Мне до фени, могу я установить сам причину, или нет, обладаю знаниями, или нет. Но если телефон не работает, или работает через пень колоду, то значитуже есть проблема. Ещё раз повторюсь - я купил аппарат чтобы им пользоваться, а не носить в СЦ.

Все мои комменты относятся к тем телефонам, у которых траблы возникли сразу после покупки. Если мобила отработала год и более и прошёл срок гарантии, это уже другой разговор.

Последний раз редактировалось МихаилGT; 08.03.2009 в 10:11..
МихаилGT вне форума  

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.