Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.03.2009, 21:24   #671
Дима Smile
Участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Наверное почти на всех современных моделях телефонов пользователь может самостоятельно сменить ПО имея под рукой ПК. Мне попадались модели телефонов, на которых обновить ПО можно было и не имея ПК, в меню телефона присутствовала спец. утилита, которая самостоятельно обновляла ПО через GPRS с сайта производителя. Так что с этим-то проблем нет. Другое дело, что если в момент перепрошивки, произойдет какой-то сбой, то наверняка придется либо обращаться в СЦ, для восстановления работоспособности аппарата, либо проводить эти действия самостоятельно при помощи спец. средств. Вот это уже рядовому пользователю будет сделать проблематично.
А вот тут очень глубокое заблуждение и оно как мне кажется просто от не глубокого понимания. Попытаюсь объяснить .
То ПО о чем вы говорите никакого отношения к перепрошивке не имеет. Нсли провести паралель с ПК, то можно сказать, что обновляться будет софт. Т.е. проигрыватель, редакторы, браузер, ну и т.д. Перепрошивку, корректней сравнивать с микросхемой на материнской плате ПК (BIOS), а не даже с Windows. BIOS можно обновить, но чайник этого сделать не сможет он с вероятностью 99% его испортит. Так вот для того что б перепрошить телефон требуется не только подключить телефон к ПК, но еще установить специальную утилиту, найти нужную прошивку и поставить ее. Я достаточно хорошо знаю ПК, хакером себя не назову, но очень хорошо. так вот я так и не решился его перепрошить.

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Тем не менее: действительно важны две вещи: 1) наличие недостатка, 2) причина возникновения.

Пункт 1 важен для вынесения требования. Пункт 2 - для его удовлетворения или отказа. С наличием недостатка все ясно, он объективен. Потребитель может знать, может не знать, в чем причина, но недостаток от этого недостатком быть не перестает.
Недостаток и в Африке недостаток.

Цитата:
Теперь по причине. Разумеется, это - задача экспертизы, установить причину. Но перепрошивка может показать только, что проблема в ПО. ВИНУ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОНА НЕ ДОКАЖЕТ. И никакого последствия в виде отказа по претензии быть не может в этом случае.
Очень правильно!!

Цитата:
Другое дело, если, например, на телефоне вирус нашли. Вряд ли производитель поставлял вирусы в комплекте. Стало быть, потребитель виноват.
Вот тут момент. Наличие вируса можно определить подключив телефон к ПК и запустить сканирование антивирусом. Проблема решается не выходя из дома. Ну а если дома нет ПК можно в гости к кому то зайти.

Цитата:
Поэтому, если эксперт не может определить, что причина недостатка - именно действия потребителя, то нет никакого смысла в перепрошивке ПО. Да, проблема была в прошивке. Но причем тут потребитель? ))
Перепрошивка не диагностика, а лекарство с действием 50/50. Или поможет или нет. Это так вскзать последнее средство.

Цитата:
Если ДО перепрошивки был недостаток, а ПОСЛЕ перепрошивки недостатка не стало, то значит, что НЕДОСТАТОК УСТРАНЕН. Чем он устранен. Значит: перепрошивка - устранение недостатка.
Именно. Еще раз повторюсь не диагностика, а лекарство. А вот если продавец не может доказать обратное, значит виноват производитель,т.е. это Заводской брак!!!
Дима Smile вне форума  

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.