Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.03.2009, 23:15   #656
shpakov

Бывалый потребитель

У меня был случай: купил новую мамку, прям буквально 2 месяца как вышла в продажу. Включаю и тут же обнаруживаю глюк- при нажатие и удерживании нажатой более 2-х секунд любой кнопки на клаве, комп виснет. Отпускаешь, он через секунду отвисает (короче считай ничего путного сделать на компе нельзя ) Забегая впередскажу, что я уже при покупке знал, что этот глюк там будет, т.к. всегда перед покупкой чего-либо стоящего, внимательно читаю по такому товару инфу, которой изобилует инет.
Глючил БИОС при том именно заводской и при том на всех мамках этой модификации (прочитал на форуме по данной плате) Производитель быстренько подсуетился и выпустил обновление БИОСА, которое можно было скачать с его сайта. Скачал его, перепрошил (скрестив пальцы и молясь, что б свет в этот момент не вырубили ) и выаля, глюк исчез! Как исчез он у всех покупателей этой мамы с именно такой версией БИОСа. Скажу еще, что за 6 месяцев после выхода этой материнской платы в продажу, изготовитель настругал обновлений БИОСА штук 8. И пользователь здесь абсолютно не причем. Это был реальный косяк производителя! Производитель кстати очень известный, что очень плохо сказывается на его репутации.

Почему я привел этот пример? Потому, что думаю корректно сравнивать телефон с ПО и материнскую плату с микросхемой БИОСа и естественно самим БИОСОМ. Не то, не другое изделие без "заводского ПО" работать не будет.

Цитата:
Сообщение от Дима Smile Посмотреть сообщение
т.к. та часть людей которая может сама переустановить Windows, не сможет перепрошить BIOS. И касаемо своего поста #542 Разработчики материнских плат для РС не дают пользователям свободного доступа к основной системе (BIOS) защищая и ограничивая к ней доступ. А убийство Windows не влечет за собой смерть всей машины.
Да ладно вам сейчас наговорите. Все очень просто. В современных платах производитель в самом биосе предусматривает утилиты для его обновления. Все очень просто и понятно и никаких ограничений! "10 минут страха" и у вас новый БИОС!

Последний раз редактировалось Alex133; 05.03.2009 в 01:27..
shpakov вне форума  

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.