Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.04.2017, 03:37   #6
STERNO
Новичок

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
ну например, в приемную (канцелярию) суда с указанием извещать смс сообщением или телефонограммой.
и отслеживать через канцелярию судьбу заявления, а не ждать повестку.
Канцелярия у нас работает так. Приходишь к открытию в 9 утра - дай бог в половине двенадцатого или к полудню сможешь задать вопрос о судьбе своего дела или ознакомиться с ним.
Это я говорю по опыту другой судебной тяжбы, которую проходил как истец.
Если пришел в 15 часов - то до закрытия канцелярии в 18.00 можно и не успеть, просидел (а то и простояв за неимением свободного места присесть) в коридоре перед заветным окошком. У меня так разок было.
Таким образом, на любой (!) вопрос связанный с гражданской канцелярией в нашем суде надо закладывать половину рабочего дня.

В экспедиции (она же приемная) никаких справок относительно движения заявлений и жалоб не дают - отправляют в канцелярию.
Телефон ни у помощника судьи, ни в канцелярии не берут никогда. Просто никогда! Было попыток туда дозваниваться не меньше сотни за несколько недель каждый день.

Когда я сдавал жалобу в приемной, я спросил, можно ли подать заявление об информировании по смс. На меня приемщица посмотрела как на дурака. И сказала, что "у нас такого нет".
Это Москва. 21 век.

Но все таки я хотел бы понять, что можно сейчас с этим определением от 21 декабря сделать? Какие действия предпринять?
STERNO вне форума  

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.