Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.10.2006, 15:58   #5
Rage
Junior Member

(Директору МЭЛТ [такому-то] от потребителя [такого-то], адрес, телефон)
Претензия.
27 июля 2006 года я приобрел ноутбук [такой-то], что подтверждается кассовым и товарным чеками. Стоимость товара составила [xxxxx] рубля.
Гарантийный срок был установлен в течение 12 месяцев. 12 октября 2006 года в приобретенном товаре выявились следующие дефекты: он перестал включаться. 13 октября я отнес его в сервисный центр МЭЛТ с целью выявления (чего? как написать - дефекта или поломки?). 16 октября я забрал его оттуда. Было установлено, что сгорела материнская плата.
Такое качество товара меня не устраивает. На основании вышеизложенногоб в соответствии со ст. 18, 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 503 ГК РФб требую в течение 10 дней возвратить уплаченную за товар денежную сумму. Ставлю Вас в известность о том, что за каждый день просрочки выполнения моих требований Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. Если для решения вопроса Вами необходимо проведение экспертизы, прошу провести ее с участием моего сына, заранее согласовав с ним время и место ее проведения по контактному телефону [8--xxx-xxxxxxx]
В противном случае я буду вынужден [ что? подать жалобу? обратиться в суд? или вообще не стоит этого писать?]
Rage вне форума  

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.