Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 09:53   #2
vovse_ne

Активный участник

Прям представила себе, как эта контора радостно судится с кучкой анонимных ников из интернета...

Вообще, я почитала тему на форуме, куда вы дали ссылку, потом нашла чудесную дневниковую запись о вашей проблеме...

Ну, смотрите. Я, конечно, не юрист, но порассуждать жажду. Вы сами на форуме упоминаете 152 статью ГК. Посмотрим, что там в частности сказано:

Цитата:
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Ну, и 11 пункт сообщает, что это же всё может применяться и по отношению к юр. лицу.

Вдумаемся в статью 1. Если в ней сказано, что порочащие сведения могут быть опровергнуты, следовательно, они должны являться ложью. Иными словами, Геймнет может пенять пользователям на то, что они, скажем, напишут, что руководители компании детей на завтрак едят (вероятно, эти сведения не будут истинными, и доказать их правдивость окажется проблематично). Но я не представляю себе, что творится в головах у Геймнетовцев, вопящих о повреждении деловой репутации на основе сообщений в интернете, раскрывающих истинное положение дел.

Даже если эта милая контора решит лично вас засудить, вы, я полагаю, сможете доказать, что сведения, которые вы распространяли в интернете, соответствуют действительности - или же соответствовали на момент создания поста (сейчас-то, как я понимаю, проблема кривовато, но решена путём запуска людей с наборами раннего доступа на бесплатный сервер на 7 дней раньше других). Как? Тут я уже сдулась (ибо вообще не игроман, и ваш Дёзерт впервые в глаза вижу), но вы, полагаю, сможете разыскать в недрах сайта Геймнета новости и публикации, подтверждающие обещание запустить платный сервер раньше бесплатного (помогут и перепосты на сторонние сайты, которых, как я погляжу, масса, ибо сами Геймнетовцы у себя потереть нужное могут, а ведь интернет не откорректируешь).

Что я могу вам порекомендовать? Посмеяться вволю, отправить ответным сообщением товарищу ГН_Соломону ссылки на описанные мной выше публикации и поинтересоваться, каким же образом вы, по его уважаемому мнению, порочите репутацию Геймнета, и ждать дальнейших лулзов.

PS. А услуги компаний и их качество вы обсуждать можете хоть круглосуточно. На данном форуме народ именно этим и занимается, как вы сами видите, и ничего, пока не сидит никто в застенке сыром.

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.