Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.01.2019, 13:10   #30
SSRES
Активный участник

Что касается балансовой принадлежности, то об этом можно прочитать в ПП РФ №861 от 27.12.2004 N 861 (ред. от 13.08.2018). "Граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок. Физ.лицо - владелец ЗУ в СНТ и есть потребитель электрической энергии. Разве нет?
Из всего написанного Вами делаю полезный для себя вывода, а) что если я, сейчас, как член СНТ, подключенный ранее на общих основаниях к ЭЭ опосредовано через сети СНТ, захочу заключить прямой договор со сбытом, то в ответ на их пожелание в размещении ПУ на границе ЗУ могу слать их лесом с этой просьбой несуразной;
б) если общее собрание членов СНТ решит, что садоводы могут в установленном законом порядке заключать прямые договора со сбытом при условии размещения ПУ на границах принадлежащих им ЗУ, то я могу слать орган управления СНТ по тому же адресу, так как подобное решение приводит меня к ненужным мне денежным тратам.
Спасибо за совет.
SSRES вне форума  

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.