Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.12.2018, 06:03   #27
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 28,155
Репутация: 133647266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSRES Посмотреть сообщение
Попробую ещё угадать: дело, видать, идет к краеугольному вопросу - требование установки ПУ на улице незаконно?
Я и не сомневался, что вы догадливы.
Однако уточню вопрос нашей дискуссии:
Требование ВЫНОСА прибора учета незаконно.
Посему считаю правильным аргументировано доказать свою точку зрения по данному вопросу.
Цитата:
А теперь могёте пинать.
Не могу не использовать столь любезно предоставленную возможность.

1. Итак, технические возможности вы описали: это шкаф наружной установки и столб высотой 1,5 метра у забора. Не могу утверждать, что так установить счетчик нельзя.
Однако придется ещё потратиться на подвеску проводов к несущему «тросу». Ибо не представляю технического решения подключения счетчика со столба электролинии, который установлен на другой стороне улицы, без несущей подвески провода.
А как предложите реализовать ваш способ установки, если решением собрания членов СНТ подключения садовых участков к реконструированным электролиниям возможно только проводом СИП?
Кроме того нельзя исключить риск случайного повреждения прибора учета. Какой-нибудь "долбодятел" по причине личной неприязни вдарит кувалдой (с соблюдением мер электробезопасности ) по щиту учета со счетчиком или камаз со стройматериалами ненароком заденет столб, да так, что провод оборвется и искры посыпятся. И кто будет приводить учет в исправное состояние?
Так зачем собственнику участка этот геморрой??
2. Можно ли иначе установить прибор учета на границе участка без выполнения требований установки столба и шкафа?
Да, можно. Есть счетчики типа «матрица» включаемые в рассечку провода.
Будет ли собственник покупать такой счетчик? Это вряд ли.
Во-первых, дорого, во-вторых - как уследить за правильностью его работы?
3. Пункт 144 правил 442 допускает установку прибора учета не на границе участка. Накладывая при этом на собственника выполнение некоторых условий по договору электроснабжения. Но о них позднее.
Прошу ответить: в чем будет нарушение правил 442 и ПУЭ, если собственник, реализуя новое присоединение к электролинии, установит счетчик на стене садового дома, который расположен в 10-ти метрах от границе участка, в шкафу на высоте до 1,7 метра от земли и подключит его проводом СИП от ближайшего столба электролинии?
Жду ваших аргументов против такой установки. О законности в другой раз.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot