Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.03.2008, 20:47   #282
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Как "рекомендуемая" процедура в случае если "дефект не обнаружен" - именно так написано в "сервис мануалах".
Я могу предоставить письмо от производителя, согласно которому прошивка является обязательной процедурой при проверке качества.

К томуже, можно действовать по принципу, предложенному MсWild-ом, тоесть доказательство "от обратного"

Как я уже говорил, прошивка сама по себе не слетает. Должна быть какая-то причина. Либо вина потребителя, либо производителя. Проводим проверку качества, фиксируем недостаток. Остается открытым вопрос, чья вина? Направляем на экспертизу, где мы уже вольны делать с телефоном гораздо больше, чем при проверке качества. Прошиваем телефон, убеждаемся, что работает нормально, значит аппаратных проблем нет. Есть ли софтовые? Спрашиваем у потребителя, как и что произошло, как использовался телефон, какое ПО ставилось и тд. Берем исследуемый телефон и контрольную группу такихже телефонов, и воспроизводим на них тоже самое. Если все действия укладываются в рамки инструкции по эксплуатации и неисправность на исследуемом телефоне и контрольной группе телефонов не воспроизвелась, приходим к выводу, что потребитель умолчал о каких-то своих действиях приведших к выходу телефона из строя. Начинаем допрос заново ))

Последний раз редактировалось Андрюха; 23.03.2008 в 20:49..
Андрюха вне форума  

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.