Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 22:34   #10
МаринаРу
Новичок

По умолчанию О врачебных ошибках

Здравствуйте!
Я из Барнаула. Мне 27 лет и у меня довольно тяжелая ситуация.
Замужем 6.5 лет. С мужем давно хотим и планируем ребенка. Но в итоге только выкидыши (с последним - 6).
В общем, в августе на 5 нед. беременности началась угроза, на 8-й на УЗИ - ставят замершую, и отправляют в больницу на чистку. У нас в больницах это делают естественно по-варварски, без общего наркоза и т.д. В общем, мне это как-то не очень захотелось опять переживать, и я решила обратится в платную клинику.
ПО совету родственников выбор пал на ИНТЕРВАЛ - мед. центр. постоянно мелькал в рекламе, обещания по полной и т.д. Надо сказать, кстати, что по тел. я перед этим консультировалась еще с несколькими платными клиниками, занимающимися практикой абортов, все они ответили мне отказом, сказав,, что не занимаются выкидышами.
Но в ИНТЕРВАЛЕ по тел., затем и в самой клинике, заверили, что они большие спецы в том числе и по абортам по мед показаниям, в частности - выкидыши, замершие беременности и т.д. У них большой опыт. Плюс у них полный пакет услуг при этом: исследования перед процедурой (лабораторные, кровь, осмотр и беседа с гинекологом, мазок -все результаты в течении 30 мин.), антибиотикотерапия до и после процедуры, послеоперационная реабилитация по желанию клиента.
Во время процедуры -супер наркоз, контроль УЗИ, работают специалисты.
В общем я соглашаюсь, за все заплатила (кроме реабилитации, о ней думала - займусь недели через 1.5) - 5200 руб.
Анализы все прошла, пригласили в операционную, вкололи наркоз, я уснула.
Проснулась - смотрю все в панике, и санитары скорой стоят, соображаю плохо - слышу фразу: "перфорация матки", понимаю что что-то плохое. Меня увезли по скорой в нашу 1-ю гор. больницу и в срочном порядке прооперировали (2,5 часа операции).
В общем, как оказалось, врачи клиники во время процедуры умудрились "продырявить мне матку" во время вакуумного! аборта и втянуть в дыру правую трубу (вакуумом) при этом оторвав ее от яичника.
В итоге - я лишилась правой (абсолютно здоровой) трубы и оказалась с "заштопанной" маткой (1,5 см - наложенный шов), при этом врачи еле сохранили мне матку (кровотечение).
Сейчас, как итог - я потихоньку восстанавливаюсь, на животе - шрам - 12 см от пупка и до лобка. Мне предстоит длительный курс реабилитации и о ребенке сказали не мечтать 2-3 года.
Эти горе врачи предложили мне вернуть деньги и провести за их счет реабилитацию и все.
Мой муж, конечно, подал в прокуратуру, все тянется как-то очень медленно, прошло уже 2 мес. (с подачи заявления), а нам даже еще результаты экспертизы не огласили.
Клиника, даже не звонит теперь, я конечно ходу на реабилитацию в другой центр, люди мы не богатые, лечение дорогое, в общем будет стоить (за 2 года) - ок. 85 тыс (с курортом). Да и за моральный хочется что-то получить (у меня депрессия такая, что родственники советуют к психотерапевту обратится).
Что посоветуете?
МаринаРу вне форума  

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.