Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 21:54   #7
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А никто и не говорит, что врача надобно наказать рублем.... Но лечебное учреждение деньги обязано вернуть, если окажется, что услуга некачественно выполнена.
Из Ваших слов получается, что врачу, который проводит УЗИ и напрягаться не надо. "Хочу, например, напишу, что здоров, хочу- скажу, что цирроз печени. А что- ну я же так вижу.... И попробуй тронь меня за ошибку!" Это не так.
Складывается впечатление, что Вы путаете два понятия в медицине: "прогноз"( вот он не может гарантироваться) и "диагноз". И платил человек за УСЛУГУ, помогающую установить ДИАГНОЗ. И диагноз, как видно из I поста, был установлен.
В медицине не бывает "прогнозов". Есть ошибка в диагнозе, отвечает за это только врач, а уж никак не дечебное учреждение. Иначе за ошибку налогового инспектора надо бло бы наказывать всю налоговую инспекцию, за ошибку инспектора ГИБДД - всё инспекцию, за ошибку чиновника из администрации главы субьекта федерации - всю администрацию.... Ерунду пишете. За вынесение диагноза ответственность несёт врач, а не учреждение, в котором он работает. Иначе за нерешительность, когда тушили пожар в многоэтажке в Владивостоке, не посадили бы начальников разводов, которые не стали давить камазами припаркованные и мешающие проезду боевых расчётов пожарных легковые автомобили - посадили бы сразу всю верхушку МЧС...

Надеюсь вы поняли о чём я.

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.