Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 20:34   #35
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от -mlvo Посмотреть сообщение
Могу вернуть?
Нет, не можете. Во-первых, потому, что 25-я статья предполагает не возврат, а обмен. Обмена по причине "и я в них с трудом хожу" она не предусматривает. Во-вторых, только в том случае, если обменивать не на что, можно потребовать расторгнуть ДКП и возвратить денег за товар. Только тут есть маленький нюансик: нужно убедить продавца в том, что товар в употреблении не был. Продавец по закону имеет право не выполнять Ваши требования об обмене/возврате до тех пор, пока у него будут хоть малейшие сомнения в том, что вещь эксплуатировалась.

Цитата:
Сообщение от -mlvo Посмотреть сообщение
но по-моему мнению товарный вид они не потеряли.
И Ваше мнение при этом для него никакого значения не имеет.

Цитата:
и как понимать ст. 25 Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
"..если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации."
Так и понимать. Буквально!

Цитата:
т.е в это входит то, что они не удобные и я в них с трудом хожу? )))
Нет, не входит. Если "я в них с трудом хожу", то это признак либо производственного недостатка (а это уже совсем другая статья закона и правила "игры"), либо того, что "я" неправильно подобрала себе обувь.

Более того, само понятие для обуви "я в них с трудом хожу" уже подразумевает эксплуатацию. Если под "с трудом хожу" понимается примерка, то такая примерка не должна оставлять следов эксплуатации, т.е. читаем пост сначала

Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.