Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.02.2018, 10:04   #21
Vovanzv
Новичок

Извините minos66, но я бы со стороны модераторов этого форума вас бы заблокировал! Что значит идиотничать и "мозговым онанизмом позаниматься". Это грубое нарушение условий данного форума и можно принять как личное оскорбление. Если есть что-то по существу, добавляйте, нет идите.... на другую ветку форума!!!

Итак, представим ситуацию, я приобретаю 150 тонный БЕЛАЗ, он считается автомобилем или

спецтехникой? Если это спецтехника и так будет указано в "товарном чеке" )))) то что, через 14 дней я

прихожу к продавцу этого БЕЛАЗа и говорю "Мужик, тут я у тебя БЕЛАЗ купил, вот чек, он является

спецтехникой, а она не указана в ЗоЗПП, т.е. меняю или верните мне деньги" )))
Теперь давайте разберёмся что есть автомобиль, чисто логически. Опять таки ситуация. Я иду и покупаю у

дилера автомобиль, при получении вижу что стоит на стоянке мой новенький авто, но замечаю что у него

внутри кроме двигателя ничего нет! Как так? На что продавец получается в праве мне сказать "Так, чувак,

что такое автомобиль в законе не сказано, есть номерной агрегат (двигатель) и кузов, скажи спасибо что

ещё колёса поставили. А остальное это запчасти. Хочешь обменять запчасти, не вопрос, хочешь обменять

неполноценный авто, извини, в ЗоЗПП чётко написано, обмену и возврату не подлежит! Иди лесом мужик!"
Так вот к чему я всё это. Считаю что в ЗоЗПП в п.10 Автомобиль необходимо понимать как совокупность

автомобильный товаров (запчастей). Но это не правильно, тогда будем трактовать в соответствии с ОКПД2

- Изделия автомобильной промышленности! И уже из этого явно понятно что БЕЛАЗ я не могу

вернуть, он становиться АВТОМОБИЛЕМ!
Либо пользуемся вот этим определением ОКПД Код - 29 Средства автотранспортные, прицепы и

полуприцепы.
Куда входят 3 подгруппы:
29.1 Средства автотранспортные
29.2 Кузова (корпуса) для автотранспортных средств; прицепы и полуприцепы
29.3 Части и принадлежности для автотранспортных средств
Вы можете возразить, автомобиль только в первой подгруппе, а как же быть тогда с прицепами? Они то во

второй подгруппе. Значит что, мы будем использовать 2 подгруппы, 3-ю исключим потому что нам так

захотелось?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 03.02.2018 в 10:27..
Vovanzv вне форума  

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.